Турист Ирина Егорова (custodian)
Ирина Егорова — была 4 марта 6:39
Хорошо, что мир большой

Итоги 2019 года

Сегодня последний день 2019 год и хочется сделать перепросмотр уходящего года!

Год был небогат на путешествия, в марте была недельная поездка в Петербург с экскурсиями в Выборг и Великий Новгород. В сентябре поездка на День города в Москву и рабочая конференция в Сочи с поездкой в Абхазию после.

Петербург - один из двух моих любимейших городов! Никак не могу решить кто на первом месте - Прага или Петербург!

Самые запоминающиеся фотографии из Петербурга и ссылка на альбомы:

Фотоальбом Санкт-Петербург

Отзыв о музее "Домик Петра I"

Вообще основные путевые точки были Обводной канал, Корабли и Петроградская сторона. Побывали также и на Пискаревском мемориальном кладбище, побродили по центру Адмиралтейского района и Новой Голландии.

Почему Петроградский район? Потому что жили в апартаментах у метро Петроградская...

Из прогулки по Петроградке:

Итоги 2019 года

Обводной канал очень впечатлил, это тот Петербург, которой мне нравится больше всего - мрачный и суровый. Дворы вдоль канала очень жанровые...

Итоги 2019 года

Также прошла почти всеми тропами где попадались корабли (полный комплект кораблей в альбоме). Теперь есть огромное желание попасть на парад в честь празднования дня ВМФ.

Итоги 2019 года

В Великий Новгород мы взяли экскурсию. Экскурсия была совмещена с посещением Свято-Юрьева мужского монастыря и празднованием масленицы в Витославлицах. Экскурсия по монастырю была интересная, но в Витославлицах мы застряли на на три часа. Сама экскурсия по музею была интересная, но на длительное празднование масленицы я не рассчитывала... Почему то казалось что это займет полчаса или, максимум, час. Поэтому настроение было испорчено. Особенно еще и от осознания того, что на осмотр Новгорода остается какой-то час... В итоге - быстрая экскурсия по Кремлю, полчаса на обед и домой... Так что, взяв экскурсию в Новгород, сам Новгород то и не посмотрели вовсе.

Альбом Великий Новгород

Отзыв об музее "Витославлицы"

В завершении данной поездки был еще однодневный выезд в Выборг. Поехали самостоятельно, на Ласточке. И это было верное решении. Выборг взят! Не весь конечно, но старую часть я обежала на несколько кругов! Очень понравился город и я обязательно съезжу туда еще раз при следующей поездке в Петербург.

Фотоальбом Выборг

В мае съездили на один день в небольшой город в Кемеровской области - г.Юрга. Просто развеяться!

Итоги 2019 года

В сентябре совершенно неожиданно отметила День города в Москве - на работе отправили (*люблю свою работу*).

Программа была насыщенная - экскурсии, катание на кораблике по реке, обед в ресторане "Белый" на Старом Арбате, игра в мафию вечером в ресторане отеля, фотосессии... с московскими коллегами встретились, погуляли по городу... Очень понравилась поездка, ничего не скажешь!

Фотоальбом Москва

Сентябрь оставался насыщенным и далее. И снова поездка, но уже в Сочи. В этом году мы жили в Адлере. Скоро у меня появится свой хэштег #ЛюблюСвоюРаботу! Потому-что на второй день конференции нам устроили регату! К управлению судном были привлечены все!

Итоги 2019 года

Гулять по Адлеру особенно было некогда, все-таки мы были на конференции... но немного получилось пофотографировать!

Итоги 2019 года

А это мое любимое фото! Море, кофе, волны... Что может быть лучше? Дворы Петербурга и горы!

Итоги 2019 года

Поездку в Абхазию мы организовали себе сами - взяли дневную экскурсию... Вообще) мне очень понравилось! Хотя были необдуманные траты на хмельную от ча-чи голову - мед на пасеке за неоправданные деньги, домашнее вино, вяленная хурма... Все-таки алкоголь снимает контроль, бюджет был изрядно потрепан! Но я особо не жалею, все-таки отдохнули отлично!

Гагры быстро "осмотрели" - колоннада и пляж) пальмы на пляже отражают всю суть (=тяжелое положение) Абхазии...

Итоги 2019 года

На Пицунду тоже около часа... в сентябре еще купаются

Голубое озеро и озеро Рица

Итоги 2019 года

Новоафонский мужской монастырь и Новоафонская пещера - и то и другое очень впечатлили!

Итоги 2019 года

В пещеру заброска на метро. На поезде я в пещеру уже забрасывалась, теперь вот на метро)

Фотоальбом Абхазия

В общем, поездка в Абхазию удалась! Жалко, что мало времени и что организованной турпоездкой... Самостоятельно бы увидели больше... Но для первого раза достаточно - лучше так, чем никак - успокаиваю я себя.

Что еще было этой осенью... ездили в походы по Новосибирской области.

В Михаило-Архангельский монастырь в НСО:

Итоги 2019 года

Гуляли по области и строили планы на следующий год!

Итоги 2019 года

И все-таки год был прекрасный, несмотря на небольшое количество дней "в пути"!

1922 – карма