Турист Ирина Егорова (custodian)
Ирина Егорова — была 4 марта 6:39
Хорошо, что мир большой

Итоги 2017 года

Итак, 2017 год стал для меня годом. когда я больше всего путешествовала - и на каникулах и в отпусках и на выходных!

ЯНВАРЬ

Началось все в январе в Санкт-Петербурге, новогодние каникулы прошли здесь, со 02 по 08 января.

Правда было очень холодно - около минус 20 градусов - это очень холодно...

Итоги 2017 года

Поэтому греться приходилось ездить в Финляндию и Эстонию!

Таллин для меня запомнился так:

А Хельсинки вот так:

Итоги 2017 года

В целом, было, конечно, холодно. Но мне понравилось и воспоминания самые приятные!

Ссылки на альбомы: Санкт-Петербург, Таллин, Хельсинки

Ссылки на другие материаы: Дворы Петербурга, Некрополь XVIII века, Некрополь мастеров искусств, Александро-Невская лавра

Итого в январе - 8 дней.

ФЕВРАЛЬ

В феврале у меня был запланирован небольшой отпуск в Германии - всего 9 дней...

Дюссельдорф полюбился таким:

В Бонне были прогулки вдоль Рейна и поездки по замкам:

Побывали на карнавале:

Ссылки на альбомы: Бонн, Дюссельдорф

Ссылки на другие материалы: Карнавал в Бонне, Замок Хенгебах

АПРЕЛЬ

Томск. Давно хотели съездить в сей прекрасный город, поэтому на майские праздники собрались (с 29 апреля по 01 мая). Город очень понравился и полюбился!

Материалы: Томск, Музей НКВД

ИЮНЬ. Европа. Основной отпуск и основное путешествие, 18 дней, начиная с 14 июня.

Летели через Петербург, соответственно, успели посетить Русский музей:

Итоги 2017 года

Прибыли в Чехию, взяли в аренду автомобиль и поехали...Цель - Австрия и Германия. В Чехии по дороге в Австрию посмотрели маленький старинный городок Табор:

Итоги 2017 года

В Австрии остановились в Фильцмосе и пожили вот в таком прекрасном доме:

Съездили в Гальштат и покатались по высокогорной дороге Гросглоккнер:

Итоги 2017 года

Наш автомобиль в этом году. Оказался маломощным для переезда через Альпы, но все в итоге закончилось хорошо:

Итоги 2017 года

Из Австрии двинулись в Италию. Цель - Верона, Милан, Бергамо и озера Гарда и Комо. В итоге Милан и Бергамо посмотреть не успели.

Верона:

Сирмионе (озеро Гарда):

Белладжио и Тремеццо (озеро Комо):

Итоги 2017 года

Из Италии поехали в Германию через Австрию. Автомагистрали из маршрута убрали (последнее фото - фото автомагистрали), получилось так:

Гармиш-Партенкирхен не оставил равнодушным:

Итоги 2017 года

Далее двинулись в гости в Бонн. Отдыхали и немного ездили по округе...

Музей под открытым небом в Коммерне. Экспонаты представлены крестьянскими дворами, водными и ветряными мельницами, общественными постройками (танцевальный зал и часовня, ремесленные мастерские, пекарня и школа и т. д. Объекты представляют разные исторические эпохи, начиная с конца 15 в. Между постройками пролегают пашни, сады, огороды, конюшни и свинарники и т. п. Подробнее здесь.

Замок Зацвай:

Бад Мюнстерайфель:

Итоги 2017 года

И закончили мы наше летнее путешествие в Пльзене.

Переезжая из Германии в Чехию подзависли в пробке на автобане. Это выглядит так:

Итоги 2017 года

Для меня Пльзень - это Прага в миниатюре. Очень и очень город понравился, да что говорить, влюбилась я в него!!!

Ссылки на материалы:

Италия: Верона, Переезд через Альпы, Тремеццо, Белладжио, Сирмионе, Монументальное кладбище в Вероне

Австрия: Высокогорная дорога Гросглоккнер, Гальштат, Отличный отель в Фильцмосе

Чехия: Табор, Пльзень, Пльзень. Старинное кладбище при соборе Св.Микулаша

Германия: Гармиш-Партенкирхен, Бад Мюнстерайфель, Ущелье Партнахкламм, Музей под открытым небом в Коммерне, Замок Зацвай

ИЮЛЬ

-Санкт-Петербург. К счастью, конференция (по работе) проходила здесь! Четыря дня в любимом Петербурге (26-29 июля).

Есть, что вспомнить: спали часа по 3-4 каждый день, разбитый на на Тучковом мосту телефон, в магазине на Петроградке вечером попали под вооруженное газовыми балончиками (к счастью) нападение на сотрудников магазина... нанюхались...ухххх))) были очень насыщенные 4 дня. Зато погода была... солнечно, тепло! такой контраст с январскими морозами...

Итоги 2017 года

-Томск и Кемерово - с 08 по 09 июля. Вообще, мы собирались посмотреть только город Кемерово, приехали, погуляли до заселения часа три... и решили заселиться в Томске..)) Уж очень нам Томск понравился в апреле (а 220 км для бешенной собаки это не круг!).

Кемерово:

Маленький альбомчик здесь

СЕНТЯБРЬ:

- Омск - 9 и 10 июля. 2 дня.

В Омск были самые запоминающиеся выходные! Путешествовали мы на поезде, приехали в Омск где-то часа в 3 ночи... Всю ночь в поезде, голодные, а поесть ночью в Омске негде... Заселение в обед, куда податься...? Вот мы с 3-х ночи и начали осматривать город совершенно голодные, холодные и непроснувшиеся. За 2 дня прошли примерно 60 км, для туриста, конечно, это немного.

Соответственно, Омск, для меня по приезду (все символично!), где-то в половину пятого утра:

Итоги 2017 года

Последняя прогулка (добирались до вокзала из центра пешком, по набережной):

Все фото контрасного Омска здесь: Омск

- Чемал - с 22 по 24 сентября.

Поездка на Чемал (Горный Алтай) возникла довольно случайно - по случаю моего дня рождения. Погода прошлась по все временам года: пятница - солнечно и тепло, суббота - весь день дождь, воскресенье - снег :)

Альбом: Алтай

ОКТЯБРЬ:

- Бердские скалы 15 числа. 1 день

Итоги 2017 года

- Красноярск - 2 дня (21 и 22 числа)

Ссылки: Бердские скалы, Красноярск

НОЯБРЬ. Выходные в Екатеринбурге. 3 и 4 ноября.

Альбом: Екатеринбург

ИТОГ за 2017 год: 53 дня.

Прекрасный год был! Богатый на новые впечатления и приключения... В 2018 году столько путешествовать, наверное, не получится... Но, как говорят, будем стараться!

1922 – карма